Турнир по ДИП Сонор-онлайн по Строительному округу
24 и 25 марта 2021 года прошел турнир по ДИП «Сонор» среди ДОУ города Якутска по Строительному округу. Турнир проходил в режиме онлайн. Организовал турнир МДОБУ Д/с №79 «Лучик».
Цель и задача турнира: популяризация интеллектуальной игры ЖИПТО ДИП «Сонор», интеллектуальное и гармоничное развитие детей дошкольного возраста.
Автором интеллектуальной игры ЖИПТО является Григорий Васильевич Томский. Это игра имеет более 2500 вариантов. Один из вариантов является настольная игра ДИП «Сонор».
В этом году в связи с пандемией дети играли в онлайн формате через ZOOM. Для детей это стало новой формой игры. Игральное поле состоит из сот, в каждой соте имеются номера. Поле крепится на магнитной доске, вертикальном положении. Правила игры такие же как в настольном варианте, только фишки вставляются по сотам.
В турнире принимали участие шесть детских садов Строительного округа: детский сад №11 «Подснежник», детский сад №8 «Родничок», детский сад №17 «Күнчээн», дополнительная группа детского сада №79 «Лучик» — «Семицветик», детский сад №82 «Мичээр», детский сад №79 «Лучик».
Победителями стали:
Мальчики:
Первое место – Адамов Данил, детский сад №11 «Подснежник»,
тренер Балаева Ольга Ивановна.
Второе место – Варламов Витя, детский сад №79 «Лучик»,
тренер Поротова Варвара Егоровна.
Третье место – Загоруля Алик, дополнительная группа Д/с №79 – «Семицветик», тренер Андреева Лена Семеновна.
Девочки:
Первое место – Ефимова Вика, детский сад №79 «Лучик», тренер Поротова Варвара Егоровна.
Второе место – Хасанова Омина, детский сад №11 «Подснежник», тренер Андросова Любовь Даниловна.
Третье место – Павлова Катя, детский сад №8 «Родничок», тренер Сергеева Александра Николаевна.
Победители и призеры награждены дипломами соответствующих степеней, все участники получили сертификаты подтверждающие участие на турнире.